Новости партнеров
Общество

На 397 штатных единиц сокращена численность УМВД России по Псковской области

30.10.2015 15:50|ПсковКомментариев: 20

На 397 штатных единиц сокращена численность УМВД России по Псковской области. Об этом говорится в ответе на запрос Общественной палаты Псковской области. Информация опубликована 29 октября на сайте палаты.

В УМВД России по Псковской области проводятся мероприятия по реализации указа Президента Российской Федерации от 13 июля 2015 № 356, связанного с сокращением численности сотрудников полиции. Общественная палата Псковской области направляла запрос в полицию с просьбой предоставить данные по сокращенным сотрудникам.

Врио начальника УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы Пётр Пырх сообщил, что изданы приказы о сокращении штатной численности аттестованного состава на 397 штатных единиц (аппарат УМВД России по Псковской области - 230 ед., подразделения вневедомственной охраны - 167 штатных единиц). Сотрудникам вручены уведомления о прекращении или расторжении контракта и возможном увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

«В государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения направлена информация о планируемом сокращении штатной численности сотрудников и работников УМВД России по Псковской области и сведения о высвобождаемых сотрудниках и работниках УМВД России по Псковской области.

Организовано информирование личного состава о проводимых организационно-штатных мероприятиях. С целью индивидуального консультирования сотрудников и работников подразделений аппарата УМВД России по Псковской области по вопросам увольнения из органов внутренних дел в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями определены часы приема и номера телефонов сотрудников кадровых, правовых и финансовых подразделений», - указано в ответе на запрос.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей