Новости партнеров
Общество

Угроза возникновения в Псковской области ЧС в связи с захоронением в прибрежной зоне Чудского озера эстонцами трупов свиней ликвидирована

30.10.2015 15:58|ПсковКомментариев: 3
Угроза возникновения чрезвычайной ситуации биолого-социального характера в связи с захоронением в прибрежной зоне Чудского озера, на свалке Торма в пяти километрах от города Муствее (Эстония) трупов свиней, зараженных африканской чумой свиней, ликвидирована. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на ГУ МЧС России по Псковской области, в течение двух месяцев захоронения на свалке не производятся, имеющийся скотомогильник огорожен. 
 
Текущий контроль ситуации возложен на Государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области и Государственное управление ветеринарии Псковской области в режиме повседневной деятельности. 
 
В то же время, Главное управление МЧС России по Псковской области продолжает взаимодействие с организациями, занимающимися профилактикой АЧС на территории Псковской области. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей