Новости партнеров
Общество

Молодежь Псковского района приняла участие в молодежном обмене России и стран Балтии

30.10.2015 16:14|ПсковКомментариев: 0

Молодежь Псковского района приняла участие в недельном семинаре «Молодые лидеры в обществе», который проходил в Эстонии в рамках программы «Erasmus+». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, организатором форума выступил Еврорегион Псков-Ливония, включающий себя три страны: Эстония, Латвия и Россия. Почти 50 человек приняли участие в международном семинаре.

Российскую делегацию представили 10 молодых людей из города Пскова и Псковского района под руководством заместителя директора Центра развития творчества Псковского района Юлии Зерновой.

В течение семинара руководители и участники групп обменивались опытом работы с молодежью, знакомились с конкретными методиками. Тренинг «Как найти внутреннюю мотивацию и мотивировать других» вызывал живой интерес у аудитории, также как и мастер-классы, на которых участники семинара узнали как привлечь молодежь к участию в мероприятиях и как достичь успеха. Кроме того, участники приобрели практический опыт в анализе собственной индивидуальности и деятельности.

Молодежь из России представила 2 мастерских на определение лидерских качеств, а также показали видео-фильм о работе молодежных центров Пскова и Псковского района. На вечернем представлении стран псковичи познакомили коллег с русской кухней и национальным танцем. Как признались зарубежные коллеги, после такой презентации у них появилось огромное желание посетить Россию.

Большой интерес в работе вызвало определение черт сходства и различия работы молодежных центров стран Балтии и России. Итоговым заданием стала разработка критериев эффективности работы молодого лидера с последующим вручением сертификата.

Общение проходило исключительно на английском языке, что само по себе явилось ценным опытом для участников из России.

В течение недельного семинара была организована встреча с представителями областного и местного управления, а именно с губернатором Тарту, мэрами Rannu, Rõngu волостей, руководителем Приходского совета Rõngu, представителями Еврорегиона и многие другие.

Молодежь Псковского района отметила гостеприимство эстонской стороны - великолепную кухню и комфортное проживание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей