Новости партнеров
Общество

Школьникам Пскова и их родителям рассказали, как обезопасить каникулы

30.10.2015 20:59|ПсковКомментариев: 0

30 октября, в последний учебный день перед каникулами, псковская региональная общественная организация социальной поддержки «Родительский комитет» провела акцию «Первые школьные каникулы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», она была предназначена для учеников первых классов и их родителей.

Представители « Родительского комитета» напомнили школьникам и их родителям о том, что каникулы должны быть не только радостными, но и безопасными. Поэтому с ребятами из Лицея №4 «Многопрофильного» была проведена беседа о том, как обезопасить себя на каникулах в различных жизненных ситуациях. Ребята получили специально подготовленную для них и их родителей памятку по безопасности на каникулах. И сладкие подарки, чтобы каникулы были радостными.

В «Многопрофильном правовом лицее №8» акция «Безопасные каникулы» была проведена совместно с сотрудниками МЧС. Детям был продемонстрирован учебно-познавательный фильм по безопасности в различных жизненных ситуациях. Дети очень четко и быстро ответили на все вопросы по безопасности на улицах, на дорогах, дома. Получили памятки по безопасности в различных чрезвычайных ситуациях и сладкие подарки.

«Мы надеемся, что ребята запомнят предстоящие осенние каникулы радостными и светлыми», - отметила руководитель общественной организации «Родительский комитет», депутат Псковской городской Думы Елена Полонская и пожелала ребятам отличного и безопасного отдыха.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей