Новости партнеров
Общество

Профсоюзная молодежь и старшее поколение очистили от сухих листьев гребную базу в Пскове

02.11.2015 11:21|ПсковКомментариев: 0
30 октября состоялся субботник, в котором приняли участие Молодежный совет Псковского облсовпрофа, а также участники социального проекта «Тимуровцы двух поколений»: ребята первичной профсоюзной организации ПсковГУ и старшее поколение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, около 20 человек очистили от сухих листьев территорию гребной базы (Псков, ул. Воеводы Шуйского) и часть набережной реки Великой, чтобы подготовить город к зиме. 
 
 
Таким образом, за 2 часа работы активисты собрали 10 больших мешков с листвой и мусором.
 
 
Стоит отметить, что старшие тимуровцы ничуть не отставали от молодежи, а даже наоборот, заряжали энергией. Кроме того, пенсионеры выразили готовность присоединиться к будущим субботникам, ведь, по их словам, «каждый должен чувствовать ответственность за чистоту своего родного города».
 
 
Молодежный совет благодарит всех неравнодушных псковичей, кто присоединился к общественно полезному делу. «Только совместными усилиями мы сможем навести чистоту и порядок в том месте, где мы живем!», - отметил председатель МС Андрей Стегний.
 
 
Напомним, что проект «Тимуровцы двух поколений» стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение», получив финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, реализуется общественной организации «СемьЯ» совместно с ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. Одной из приоритетных задач проекта является организация досуга и оказание помощи в бытовых вопросах ветеранам и лицам пожилого возраста. На данный момент, разновозрастные волонтеры более 15 раз посетили людей пожилого возраста: делали уборку, выносили мусор, мыли окна и меняли лампочки, просто общались с каждым, кто в этом нуждается. Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются уже сейчас. По всем вопросам можно звонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей