Новости партнеров
Общество

Краеведы старшего поколения Пскова побывали в Снетогорском монастыре

02.11.2015 11:21|ПсковКомментариев: 1
В рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» активистки старшего поколения посетили Рождества Богородицы Снетогорский монастырь, которому в 2015 году исполнилось 716 лет и который является одним из самых древних монастырей в России.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, об истории монастыря, о своеобразии его фресок, об иконах и даже чудесах рассказала экскурсантам матушка Амброзия, которая провела экскурсию по монастырю для 20 пожилых волонтеров Красного Креста.
 
 
Кроме экскурсий по достопримечательностям края краеведы преклонного возраста еженедельно собираются в Псковском Красном Кресте, чтобы рассказать единомышленникам о найденных интересных материалах о любимом городе, об истории улиц или домов, с которыми был связан жизненный путь участников клуба. Кроме устных выступлений в клубе «Краеведение» проходят просмотры фильмов о родном крае, проводятся краеведческие викторины, в которых пожилые люди с удовольствием принимают участие.
 
Напомним, встречи в клубе «Краеведение» проводятся в рамках проекта Псковского Красного Креста «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей