Новости партнеров
Общество

Коллектив аппарата Псковской гордумы и администрации города почтил минутой молчания ушедших из жизни коллег

02.11.2015 11:39|Псков

Коллектив аппарата Псковской городской Думы и администрации города Пскова возложили цветы к портретам ушедших из жизни коллег сегодня, 2 ноября. Память погибших в авиакатастрофе заместителя главы города Александра Копылова и руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елены Мельниковой коллеги почтили минутой молчания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Накануне глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации муниципалитета Игорь Калашников посетили храм Александра Невского, поставили свечи и помолились за усопших псковичей.

«Приходит страшное осознание произошедшего: мы потеряли своих коллег, друзей, единомышленников. Город скорбит по псковичам, которые погибли в этой ужасной авиакатастрофе. Мы скорбим о всех пассажирах авиалайнера, который никогда не вернется домой. Это горе объединило всех нас», - выразил свои соболезнования глава Пскова.

В сердцах коллег заместитель главы города Александр Копылов и руководитель кадровой службы Псковской городской Думы Елена Мельникова останутся светлыми, добрыми и отзывчивыми людьми.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников: «И Александра Михайловича, и Елену Михайловну я знал с 2009 года. Они оба были большими профессионалами своего дела, отзывчивыми и дружелюбными людьми. Александра Михайловича могу охарактеризовать как труженика. Он курировал сферу жилищно-коммунального хозяйства - непростую и неоднозначную. Он всегда умел найти компромисс. За какое бы дело он ни взялся - всегда доводил до конца. Мы помним, мы скорбим».

Советник главы города Валентина Зубова: «Александр Михайлович - удивительно светлый человек. Его очень любили люди - его избиратели. Елена Михайловна запомнилась мне как мягкий человек, очень комфортный и уютный в общении».

Депутат городской Думы, директор МП «Водоканал» Константин Болотин: «Мы потеряли очень хороших людей. Александр Михайлович останется в моей памяти как справедливый, светлый человек, ответственно относящийся к своей работе депутат. Елена Михайловна всегда улыбалась».

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова (депутат городской Думы с 2007 по май 2015 года): «Александр Михайлович - замечательный человек, настоящий профессионал. Он тяжело переживал уход супруги. С появлением Елены Михайловны, он начал жить заново - с чистого листа. Умерли в один день - это про них».

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Гончаренко: «Меня всегда удивляло, что Александра Михайловича знали абсолютно все жители его округа, а он знал и помнил все трудности своих избирателей. Нам будет его не хватать как человека и как руководителя фракции. У него всегда был разумный и творческий подход к работе. Это невосполнимая потеря».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей