Новости партнеров
Общество

Порядка 148 млн рублей удалось сэкономить на модернизации системы образования Псковской области

02.11.2015 13:25|ПсковКомментариев: 12

Порядка 148 млн рублей удалось сэкономить на модернизации системы образования Псковской области. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Государственного образования региона Александр Седунов.

Он подчеркнул, что экономия произошла на разных бюджетных уровнях - от муниципального до федерального. «Речь идет об объединении хозяйственных служб, реорганизации административно-управленческого персонала. Есть определенные резервы и с точки зрения оплаты ЖКУ. Мы ушли из ряда корпусов с маленьким количеством обучающихся, ни в коем случае не нарушая права детей», - сказал Александр Седунов.

Руководитель ведомства отметил, что в ходе модернизации системы образования в Псковской области используется принцип «не навреди». «Никаких серьезных нарушений процесса обучения в 2015 году мы не зафиксировали», - сообщил он.

Александр Седунов добавил, что сэкономленные на оптимизации средства останутся в системе образования и пойдут, в том числе, на повышение заработных плат педагогам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей