Новости партнеров
Общество

Александр Седунов рассказал, от чего зависит зарплата псковских учителей и директоров школ

02.11.2015 14:09|ПсковКомментариев: 11

Минимальный оклад педагогического работника в общеобразовательных учреждениях Псковской области на сегодняшний день составляет 8200 рублей. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Государственного образования региона Александр Седунов.

Он напомнил, что в начале 2011 года оклад составлял 2900 рублей. Средняя зарплата по области 4 года назад составляла 11400 рублей, по итогам 9 месяцев 2015 года - около 20 тысяч рублей.

«Ни о каком невыполнении дорожной карты речи быть не может. Выплата заработных плат есть и все будет выплачиваться в полном объеме», - отметил он.

«Я не могу назвать минимальную зарплату педагога, так как все зависит от количества часов, стажа, квалификационной категории. Что касается зарплаты директоров, то она зависит от количества детей, количества обособленных территориальных подразделений, типа образовательных структур», - рассказал Александр Седунов.

Руководитель ведомства подчеркнул, что начисление зарплат педагогом должно быть открытым процессом. «Каждый педагог может прийти в бухгалтерию и расшифровать свою зарплату», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей