Новости партнеров
Общество

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Великие Луки указывали недостоверные сведения в справках о доходах

02.11.2015 15:43|ПсковКомментариев: 0
Великолукская транспортная прокуратура в ЛО МВД России на станции Великие Луки провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявила нарушения.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, установлено, что отдельными сотрудниками линейного отдела в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих, а также их родственников недостоверно указаны сведения о полученных в 2014 году доходах, а также об имуществе, находящемся в собственности.
 
Кроме того, заседания аттестационной комиссии по вопросу наличия конфликта интересов проводятся в отсутствие сотрудников, в отношении которых рассматривается данный вопрос.
 
В этой связи Великолукской транспортной прокуратурой начальнику ЛО МВД России на станции Великие Луки внесено представление. Ход его рассмотрения и устранения нарушений находится на контроле.
 
Как прокомментировали в УТ МВД России по СЗФО, по данным фактам в октябре 2015 года проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности. С сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Великие Луки организованы и проведены дополнительные занятия по знанию и применению норм законодательства, регламентирующих по  рядок предоставления сведений о доходах (расходах); изучены методические рекомендации о порядке заполнения данных сведений.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей