Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» предупреждает о мошенничестве

02.11.2015 16:31|ПсковКомментариев: 29

В адрес филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступают многочисленные звонки от жителей города Пскова с вопросами о необходимости замены электросчетчиков.  В квартиры псковичей наносят визиты представители неких коммерческих компаний, которые настоятельно требуют произвести замену электросчетчика. При этом они позиционируют себя как сотрудники «Псковэнерго». Стоимость данной услуги навязчивые гости предлагают оказать за 2 600 или за 3 000 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-служба «Псковэнерго». 

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» как предприятие, которое обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Псковской области, информирует псковичей, что к данным лицам и их услугам не имеет никакого отношения. Представляясь работниками «Псковэнерго», коммерсанты намеренно вводят потребителей электроэнергии в заблуждение.

Прибор учета должен быть заменен в случае или технической неисправности, или по истечению межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или  выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу. К примеру, в областном центре стоимость установки счетчика может варьироваться от одной до трех тысяч рублей.  При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей