Новости партнеров
Общество

Депутаты предлагают повысить до 20 тыс. руб. порог задолженности для ограничения выезда за границу

02.11.2015 19:45|ПсковКомментариев: 0

В Госдуму внесен законопроект, который увеличивает порог задолженности, не позволяющей выезжать за пределы РФ, с 10 до 20 тыс. рублей. Документ размещен в базе данных нижней палаты парламента в пятницу.

Соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» предложили депутаты Ярослав Нилов (фракция ЛДПР), Борис Кашин и Олег Куликов (фракция КПРФ), пишет «Интерфакс».

По действующему законодательству временные ограничения на выезд должника за рубеж могут применяться, если сумма его долга достигла 10 тыс. рублей.

Парламентарии считают необходимым увеличить эту сумму в связи с тем, что за последние два года значительно выросли размеры административных штрафов, в том числе за правонарушения в области дорожного движения.

Согласно предложенным поправкам, сумма штрафа, при которой ограничивается выезд за границу, увеличивается до 20 тыс. рублей в случае, если речь идет о недобросовестных должниках, которые не оплатили налоги или штрафы.

Если речь идет о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, либо в связи со смертью кормильца, а также возмещении ущерба в связи с преступлением, то порог в 10 тыс. долга предлагается сохранить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей