Новости партнеров
Общество

Благодаря поддержке депутата Алексея Севастьянова 55 школьников побывали в Петербурге

02.11.2015 20:28|ПсковКомментариев: 9

55 псковских школьников в первые дни каникул побывали на экскурсии в Санкт-Петербурге. Поездка для детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей, детей с инвалидностью, малоимущих семей стала возможной благодаря финансовой поддержке депутата Псковского областного Собрания Алексея Севастьянова. Организационную часть взяли на себя депутат городской Думы Елена Полонская и члены Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Школьники посетили Петропавловскую крепость, узнали тайну тюрьмы «Трубецкой бастион», увидели развод караула, стали свидетелями выстрела пушек в полдень.

«Я никогда ничего подобного не видел. У военных такая красивая форма! Они под музыку показывали трюки с оружием, стреляли из пушек и ружья. Это было очень красиво. У меня даже замерло дыхание», - поделился впечатлениями ученик шестого класса Владислав Николаев.

В Зоологическом музее дети смогли увидеть самые ценные экспонаты, существующие в единственном экземпляре: мамонтенка Диму и трёхсотлетнее чучело анаконды.

В Макдоналдсе детей ждал благотворительный ужин с подарками, сюрпризами и воздушными шарами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей