Новости партнеров
Общество

Число зарегистрированных преступлений в Пскове за октябрь выросло на 39%

03.11.2015 12:39|ПсковКомментариев: 0

Число зарегистрированных преступлений в Пскове за октябрь выросло на 39%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на общегородском совещании у главы Пскова сообщил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин.

По его словам, связано это с ростом числа мошенничеств в отношении псковичей в интернете и с использованием банковских карт. Полиция разрабатывает меры по предотвращению этих преступлений.

При этом, отметил Сергей Сорокин, сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. В Пскове зафиксировано меньше убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и разбойных нападений. Произошло за октябрь одно убийство, но оно раскрыто.

Как отметил представитель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению ЧС администрации Пскова, ЧС в городе за октябрь не произошло, пожарная обстановка была в пределах нормы - 12 пожаров без пострадавших.

Было зарегистрировано 110 аварийных ситуаций, которые устранялись в сроки. В ЕДДС Пскова поступило за октябрь 6,5 тысяч обращений, но большая их часть была связана с периодом вхождения в отопительный сезон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей