Новости партнеров
Общество

«Семейные» альбомы двенадцати диаспор представят в День народного единства в Пскове

03.11.2015 13:58|ПсковКомментариев: 0

4 ноября, в День народного единства, в Городском культурном центре города Пскова откроется выставка «100 фотографий в поддержку межнационального мира». Торжественное открытие экспозиции запланировано на 15.00.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной администрации, этот социальный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Современная семья» на субсидию, полученную из областного бюджета. Средства были предоставлены в рамках конкурса среди НКО на реализацию социальных проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации

На выставке будут представлены фотографии 16 семей, принадлежащих 12 различным национальностям. Основная цель проекта «100 фотографий в поддержку межнационального мира» - познакомить жителей Псковской области с красотой и глубиной других культур национальных диаспор, раскрыть через язык фотографии культурный код различных наций, которые живут рядом.

«Мы многое узнали о жизни национальных диаспор в нашей регионе. По менталитету все они мало чем отличаются от русского большинства. Я увидел, что у всех нас одни и те же проблемы», - отметил руководитель проекта Антон Мотин.

В ходе реализации проекта его авторы отошли от своих первоначальных планов и создали не только фотовыставку, но и полноценный единый мультимедийный семейный альбом представителей разных диаспор, который представлен официальном портале проекта.

В интернет-варианте экспозиции основной акцент сделан не столько на изображение различных членов семей, сколько на рассказ о них. Здесь информация обо всех членах семьи, их увлечения, интересы, традиции, а также рассуждения о межнациональных отношениях и своем месте среди представителей других диаспор.

Фотовыставка в Пскове - центральное мероприятие проекта. До этого аналогичные экспозиции уже прошли в 11 поселках и городах региона. После завершения экспозиции в Пскове фотовыставка будет представлена еще в целом ряде муниципальных образований области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей