Новости партнеров
Общество

Финал Кубка Псковской области по программированию среди школьников состоится 6 ноября

03.11.2015 14:28|ПсковКомментариев: 0
Финал Кубка Псковской области по программированию среди школьников - 2015 пройдет 6 ноября в региональном центре дистанционного образования ПОИПКРО (Псков, ул. Кузнецкая, 13). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, участие в нем примут 10 команд.
 
Чемпионат проходит в целях вовлечения школьников в проектирование и разработку собственных программных продуктов, популяризации программирования как инструмента универсальных учебных действий современного учащегося, популяризации свободного программного обеспечения и привлечения общественного внимания к олимпиадному движению по информатике. Состязание проводится в рамках реализации мероприятий по исполнению основных положений ФГОС и Государственной программы «Информационное общество (2011–2020 годы)».
 
Соревнование проходит в два этапа. Первый этап состоялся в онлайн режиме 27 октября. В нем приняли участие 22 команды или 49 человек. Второй этап проводится очно в Пскове 6 ноября.
 
Организатором чемпионата является Государственное управление образования Псковской области при участии ГБУ ПО «Региональный центр информационных технологий», ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования».
 
Подробности можно узнать на сайте чемпионата.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей