Новости партнеров
Общество

Четверть всего мусора в Гдовском районе оставляют дачники на дороге Псков - Гдов, утилизацию никто не оплачивает

03.11.2015 15:05|ПсковКомментариев: 4

3-3,5 тыс. кубометров мусора вывозится ежегодно с телеги возле мусорного полигона под Гдовом (телега расположена возле автодороги Псков - Гдов - ред.). Как передает Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель МУП «Гдовпроект» Александр Екимов 3 ноября на сессии Гдовского районного Собрания депутатов, выступая с отчетом о работе предприятия.

На мусорную свалку из города вывозится 12 - 13 тыс. кубометров мусора, с телеги 3-3,5 тыс. кубометров мусора. По словам А. Екимова, это практически  одна четверть вывозимого из города объема, которую никто не оплачивает.

Предприятие получило разрешение по работе свалки на 25 лет. Однако на свалку нельзя принимать крупногабаритный мусор, это будет серьезным нарушением условий эксплуатации.

Депутаты задали вопрос - увеличивается ли количество договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора. Александр Екимов отметил, что у таких собственников просто нечего вывозить - они заявляют, что мусора образуется очень мало.

Депутат Самвел Хачатрян спросил о проблеме использования жителями частного сектора мусорных контейнеров возле многоквартирных домов.

«Их не поймать, это не наша война», - ответил руководитель предприятия. По его словам, поставить сторожа возле мусорного бака невозможно. Жители частного сектора никому платить не будут.

«С дачниками как был вопрос 10 лет назад, так и остался», - сделал вывод депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей