Новости партнеров
Общество

С минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте началось в Великих Луках общегородское совещание

03.11.2015 17:15|ПсковКомментариев: 0
Общегородское совещание, посвященное подведению итогов за октябрь, началось в Великих Лука с минуты молчания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, ее объявил и. о. главы администрации Евгений Шумайлов в память о погибших в авиакатастрофе над Египтом. 
 
Затем и. о. начальника финансового управления администрации города Великие Луки Марина Малашкина рассказала об исполнении бюджета за прошедший месяц. Так, в октябре перечислялись средства на организацию питания в муниципальных образовательных учреждениях, на проведение ремонтов в детсадах и школах, содержание и ремонт дорог, уличное освещение и другие нужные мероприятия. В целом, как сообщила Марина Малашкина, наибольший удельный вес по результатам 10 месяцев имеют расходы на образование (49,7% или более 690 млн рублей), жилищно-коммунальное хозяйство (16,8% или более 234 млн рублей), а также сферы культуры, спорта и социальной политики.
 
Тему поступлений в бюджеты продолжила Нелли Михайлова, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области, которая рассказала об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов. В октябре основные поступления налогов в городской бюджет обеспечили такие предприятия, как ЗАО «ЗЭТО», великолукская межрайонная больница, ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукский завод «Транснефтемаш», ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С», эксплуатационное локомотивное депо Великих Лук – филиал ОАО «РЖД». Вместе с тем сумма задолженностей по платежам, зачисляемым в бюджет города, от менее сознательных организаций и индивидуальных предпринимателей составила 52,2 млн рублей.
 
В завершении своего доклада Нелли Михайлова напомнила, что срок оплаты имущественных налогов – 1 октября. «Не забудьте оплатить задолженность!» – призвала начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей