Новости партнеров
Общество

Псковское отделение ЛДПР провело траурное мероприятие в память о погибших в авиакатастрофе над Синаем

04.11.2015 14:13|ПсковКомментариев: 11

4 ноября, в День народного единства, Псковское отделение ЛДПР вместо праздничного митинга провело траурное мероприятие в память о погибших в авиакатастрофе над Синаем. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, акцию в Детском парке у памятника святой княгине Ольги открыл координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков, который напомнил о крупнейшей авиакатастрофе в истории РФ, произошедшей 31 октября: российский лайнер, летевший по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, на борту которого находилось 224 человека, 9 из которых – псковичи разбился на Синайском полуострове.

Также координатор ПРО ЛДПР предложил почтить память погибших минутой молчания. «Это страшнейшая трагедия, унесшая немыслимое количество жизней – наших коллег, друзей, соотечественников. Траур для всей страны и для каждого в отдельности. Я желаю сил и стойкости близким погибших пассажиров этого злополучного рейса, а также помнить – это трагедия для каждого – и в этом наше единство», – добавил Антон Минаков.

Следующим выступил руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Сергей Макарченко. «Мы должны помнить, что никто не застрахован от подобных чудовищных происшествий, но в наших с вами силах добиться сведения к нулю таких катастроф. Расследование трагедии на Синае: будь это технические неисправности лайнера, либо теракт – причины должны быть выявлены, а виновные наказаны. Нужен наиболее дотошный контроль за работой авиакомпаний: от технического состояния самолетов до банального соблюдения Трудового Кодекса в отношении членов экипажа – это безопасность наших граждан! Нельзя допустить повторения подобного сценария, мы должны быть сильнее и бдительнее. Выражаю сердечные соболезнования родственникам погибших, знайте – вся страна скорбит», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей