Новости партнеров
Общество

Епископ Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Великие Луки

05.11.2015 10:28|ПсковКомментариев: 0
4 ноября Русская православная церковь праздновала день Казанской Иконы Божией Матери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, в этот день епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Великие Луки.
 
Епископу Сергию сослужили настоятель храма протоиерей Александр Яковлев, клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Виктор Цыганков, настоятель храма Воздвижения Креста Господня деревни Лукино Куньинского района иерей Василий Полежаев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).
 
После Божественной литургии состоялось славление образа Пресвятой Богородицы и крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода, у самого входа в храм, была прочитана молитва Богородице и торжественно пропето величание.
 
Множество горожан пришли в этот день на праздничную службу в храм Казанской иконы Божией Матери. Этот старинный храм по праву считается любимым великолучанами. В любые богослужебные дни в нем всегда много народа. 
 
В своем архипастырском слове владыка Сергий тепло приветствовал собравшихся на праздничное богослужение. Кратко рассказал историю образования празднования иконы Казанской Божией Матери.
 
Также владыка поблагодарил протоиерея Александра за приглашение на службу, за молитвенное пение хора, за проделанную работу по сохранению и благоукрашению храма.
 
Владыка Сергий преподал святительское благословение и пожелал всем собравшимся всесильной помощи Божией в несении своего жизненного креста.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей