Новости партнеров
Общество

Вместо аргументов – удар кулака. Обзор еженедельника «Новый день»

05.11.2015 12:26|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 43 (660) за 04.11.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Вместо аргументов – удар кулака. Два с лишним года корреспондент «Нового дня» Александр Левицкий следит за ситуацией вокруг «Центра единоборств». Некогда крепкое образовательное учреждение со славными традициями городские власти довели до ликвидации. Но гонения на тех, кто требует от начальства жить по законам государства, не прекратились. И если раньше неугодных тренеров ретивые чиновники просто сживали со свету, то теперь в борьбе против правдоискателей дело дошло до откровенной уголовщины.

Промышленность устанавливает высокие планки. В последнее время правительство страны все чаще говорит о позитивных изменениях в российской экономике. Ряд событий в жизни страны также показывает, что промышленность становится на ноги, а научно-исследовательская база не только сохранилась и упрочилась, но и нацелилась на опережающее развитие предприятий. Но за позитивным описанием не видно проблем. Жители регионов не знают, что происходит на заводах в их городах и чего следует ожидать. На примере Псковской области в ситуации попыталась разобраться Татьяна Красновская.

Суббота – день музыки! Центр эстетического воспитания объединяет в себе школу искусств и филармонию. Этот союз дал слушателям удивительный проект – «Музыкальные субботы». Проект соединил в творческом процессе юных исполнителей и взрослых солистов филармонии. Чем они интересны и как могут порадовать великолучан, читателям «Нового дня» рассказывает заведующая концертно-выставочным отделом центра Наталья Крылова.

Вы талантливы? Вас ищут! Радиостанция «Европа Плюс Великие Луки» объявила о начале нового конкурса, равного которому еще не было в истории нашего города. Суть конкурса отражается в его названии – «Шоу талантов «Формула успеха». Если вы талантливы и сцена – ваше призвание, то теперь у вас есть шанс заявить о себе! Об условиях проведения конкурса и о том, что ждет финалистов, редакции рассказал руководитель программного отдела радиостанции «Европа Плюс Великие Луки» Сергей Васильев

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. 20 функций текстового редактора, о которых вы, возможно, не знаете. Экзамены в ГИБДД усложняются. Задница, жир и другие древнерусские слова. Порадуем детей вкусной едой. Скажем «нет» осенней хандре! И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей