Новости партнеров
Общество

Британца уволили с работы за «лайк неприемлемого фото» в Facebook

05.11.2015 20:51|ПсковКомментариев: 9
Житель Великобритании Трой Гаррорд был уволен из книжного ретейла Bertrams Book, где он работал с 2011 года, после того, как поставил в Facebook лайк под опубликованной коллегой фотографией джемпера с принтом в виде волчьей стаи. 
 
Как пишет «Лента.ру», в соцсети есть группа, которая высмеивает подобную одежду, однако руководство Гаррорда не оценило иронии.
Злополучный снимок был сделан на складе компании и выложен в интернет коллегой Гаррорда 11 октября с подписью: «Боже мой, я рыдаю!.. Уверена, это подойдет для группы "Почитатели одежды с волками", хахаха». Джемпер принадлежал одному из сотрудников (кому именно, не уточняется).
 
27-летний Гаррорд поставил лайк под фотографией, до него то же самое сделали 70 человек. Он рассказал, что некоторые из его коллег тоже оценили снимок, поэтому он не мог и подумать, что это может означать нечто неправильное. Кроме того, мужчина не знал, кому принадлежал предмет одежды.
 
В электронном письме, которое Гаррорд получил от своего начальника через несколько дней, было сказано, что «лайк неприемлемого фото» является издевательством над владельцем предмета одежды.
 
«Я не мог в это поверить, чувствовал себя подавленным и разгневанным», — рассказал британец. Больше всего молодого человека расстроило то, что после четырех с половиной лет напряженной работы его уволили через электронную почту. The Mirror отмечает, что Гаррорд «вкладывал душу в свою работу и ходил на нее с удовольствием каждый день». Британец отметил, что, по его мнению, работа и личная страница в соцсети не имеют ничего общего, поэтому не должны влиять друг на друга. Он призвал людей быть осторожными при добавлении своих коллег в друзья в Facebook.
 
Выложившая фото женщина также была отстранена от обязанностей. Представитель второго по величине книжного ретейлера Великобритании Bertrams Book отказался комментировать ситуацию.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей