Новости партнеров
Общество

Псковичи поделились с коллегами опытом реабилитации и ресоциализации наркоманов

05.11.2015 19:23|ПсковКомментариев: 0

29 октября в Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного института повышения квалификации прошла Международная научно-практическая конференция на тему «Современные подходы в реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в России и за рубежом».

Управление ФСКН России по Псковской области на мероприятии представила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, подполковник полиции Ольга Мирвалиева, которая выступила с докладом на тему «Организация работы по выдаче сертификатов на реабилитацию наркопотребителей в Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в своем выступлении Ольга Мирвалиева осветила основные этапы становления областной комплексной системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, рассчитанной на 2014-2020 годы, ее нормативно-правовое регулирование, а также существующую финансовую поддержку некоммерческих организаций, осуществляющих работу в данной сфере. Данная тема вызвала живое обсуждение участников конференции, так как Псковская область по праву считается одной из лидирующих в стране по части реабилитации и ресоциализации.

Завершился Международный научно-практический форум выработкой и принятием рекомендаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей