Новости партнеров
Общество

Руководство телеканала «Телеком» должно выплатить 1,3 млн задолженности по зарплате до 20 ноября

06.11.2015 18:00|ПсковКомментариев: 17

20 ноября истекает срок, установленный для выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам телеканала «Телеком». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Государственной инспекции труда Псковской области - главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев, в начале ноября было продлено на две недели предписание руководству ЗАО «Телеком» об устранении нарушений - выплате задолженности по заработной плате.

Работодатель попросил об отсрочке по объективной причине – счета акционерного общества арестованы. Изыскиваются возможности для погашения долга перед работниками.

На сегодняшний день задолженность вместе с ежедневно увеличивающейся компенсацией за задержку составляет порядка 1,3 млн рублей.

Как сообщает сайт региональной инспекции труда, ранее в Государственную инспекцию труда в Псковской области обратились работники ЗАО «Телеком». В коллективном обращении сообщалось о невыплате заработной платы работникам с мая по август 2015 года.

ЗАО «Телеком» осуществляет свою деятельность в области радиовещания и телевидения, а также издания газет. Юридически о ликвидации ЗАО не сообщалось, фактически ЗАО «Телеком» не функционирует.

В ходе проверки был установлен факт задолженности по заработной плате перед 19 работниками, в том числе уволенными в 2015 году, в сумме 1 млн 071 тыс. 695 рублей. Нарушены часть 2 статьи 22, часть 6 статьи 136, часть 1 статьи 140 Трудового кодекса РФ.

За нарушение трудового законодательства ЗАО «Телеком» привлечено к административной ответственности юридического лица, был наложен штраф. Госинспекцией труда выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений - выплате задолженности по заработной плате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей