Новости партнеров
Общество

Митрополит Евсевий совершил торжественное Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Пскова

08.11.2015 10:07|ПсковКомментариев: 4
Вечером 7 ноября, накануне Недели 23-й по Пятидесятнице и памяти святого великомученика Димитрия Солунского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил торжественное Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, ему сослужили настоятель собора с соборным духовенством.
 
 
На Утрене перед иконами Воскресения Христова и святого великомученика Димитрия духовенством во главе с владыкой был торжественно совершен полиелей и пропето величание великомученику Димитрию. После прочтения Евангелия митрополит Евсевий помазывал всех верующих освященным елеем.
 
По отпусте Первого часа перед Псково-Покровским образом Божией Матери духовенство и прихожане во главе с псковским архипастырем пропели молитву Пресвятой Богородице «Под Твою милость…»
 
Затем владыка поздравил всех присутствующих с праздником воскресного дня и памяти святого великомученика Димитрия Солунского Мироточивого и пожелал, чтобы его молитвами Господь укрепил бы всех православных христиан в вере и любви к Богу и в доброй жизни.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей