Новости партнеров
Общество

Жители Невеля и Себежа вместе молились о спасении души

08.11.2015 14:27|ПсковКомментариев: 6

6 ноября благочинный Невельского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы города Невеля протоиерей Петр Нетреба возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы города Себеж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, ему сослужили настоятель храма Святой Троицы города Себеж иерей Василий Нетреба, иерей Николай Михайлов. Диаконский чин возглавил диакон Троицкого собора города Невель Роман Лосев. 

Служба прошла в праздничной и торжественной обстановке. В этот день вместе в святом храме с себежанами молились и верующие из города Невель - прихожане храма Святой Троицы. Поездку в Себеж на богослужение организовал протоиерей Петр Нетреба. Церковный хор невельчан под руководством матушки Марины Нетреба своим молитвенным пением украсил Божественную литургию.

Этот день особенно значим для всех жителей Себежа, прихожан храма Святой Троицы. Именно в этот день, 26 лет назад, состоялось торжественное освящение восстановленного Троицкого храма, которое совершил архиепископ Псковский и Великолукский Владимир (Котляров), в то время управляющий Псковской епархией.

В своем слове к участникам богослужения протоиерей Петр поздравил всех молящихся с праздником в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». После богослужения все участники праздничного богослужения смогли продолжить радость встречи и совместной молитвы за праздничной трапезой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей