Новости партнеров
Общество

Рособрнадзор внес новые материалы в банк заданий ЕГЭ по математике

09.11.2015 10:41|ПсковКомментариев: 0

Рособрнадзор пополнил открытый банк заданий ЕГЭ контрольно-измерительными материалами по математике базового уровня, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Задания доступны на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Новый раздел с заданиями базового ЕГЭ по математике в настоящий момент насчитывает более пяти тысяч материалов, отметили в пресс-службе.

В 2015 году впервые ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных экзаменов при поступлении в вуз. Базовый экзамен - минимальное условие для получения аттестата об окончании школы. Кроме того, он дает право поступления в вузы, где математика не входит в число вступительных испытаний, пишет «Интерфакс».

Открытые банки заданий создаются по решению руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова. Это постоянно пополняемый ресурс, на котором размещаются все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ. В Рособрнадзоре неоднократно заявляли, что банк помогает школьникам готовиться к испытаниям и препятствует интернет-мошенничествам вокруг экзамена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей