Новости партнеров
Общество

Жители Дновского района готовы присоединяться к любым акциям и мероприятиям профсоюзов

09.11.2015 17:44|ПсковКомментариев: 8
Состоялось заседание координационного совета организаций профсоюзов Дновского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в нем приняли участие шесть представителей первичных профсоюзных организаций бюджетной сферы: образования, государственных учреждений и общественного обслуживания.
 
Перед присутствующими выступил заместитель председателя Псковского облсовпрофа Андрей Хришкевич. Он рассказал о прошедших 7 октября протестных мероприятиях и предшествующих этому событиях.
 
Андрей Хришкевич отметил, что об эффективности проведенных профсоюзами России протестных действий свидетельствует отмена попытки увеличения пенсионного возраста, частично в законопроект о «нуждаемости» внесены изменения.
 
Участники заседания рассмотрели позиции ФНПР по проектам законов. Так, Департамент социального развития Аппарата ФНПР изучил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и нуждаемости» от 13 октября 2015 года и направил заключение в Российскую трехстороннею комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.
 
Федерация Независимых Профсоюзов России направила в Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов письмо с позицией профсоюзов по вопросам формирования бюджетов внебюджетных фондов на 2016 год, а также направила письмо в адрес председателя правительства Российской Федерации, в котором выражена позиция профсоюзов по вопросу передачи полномочий сбора страховых взносов от государственных внебюджетных фондов в Федеральную налоговую службу. Передача полномочий сбора страховых взносов Федеральной налоговой службе значительно повышает риск возрастания дефицитов внебюджетных социальных фондов и, как следствие, снижение социальных гарантий граждан, уверены специалисты.
 
Андрей Хришкевич рассказал об обращении президиума Псковского облсовпрофа в Государственную Думу и президенту РФ о недопущении принятия законов, ущемляющих права пенсионеров.
 
Члены координационного совета выразили поддержку всем действиям профсоюзов региона и страны, готовность присоединяться к различным акциям и мероприятиям профсоюзов. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей