Новости партнеров
Общество

МЧС: Процедура отправки псковичей из Египта на родину должна проходить без паники

09.11.2015 14:36|ПсковКомментариев: 1

Люди, которые вылетают из Египта в Россию, свой багаж получат, но не сразу. Главное - безопасность людей, заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Виталий Дюранов.

«Наша задача - чтобы родственники и близкие тех, кто сейчас отдыхает в Египте, не волновались. Процедура отправки псковичей из Египта на родину должна проходить без паники. Работает оперативный штаб. Пока серьезных ситуаций не возникало, никаких жалоб в адрес МЧС не поступало», - заверил он.

По его словам, около 80 человек из Псковской области находятся в Египте. Часть граждан уже вылетели из Египта сегодня.

Также он отметил, что из Росавиации получена телеграмма с алгоритмом доставки багажа из Египта, она опубликована на сайте МЧС>>>

Напомним, 6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Правительство РФ сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. Возвращение багажа российских туристов из аэропортов Арабской Республики Египет в Россию находится на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. В аэропортах вылета (Хургада и Шарм-эш-Шейх) организована работа оперативных групп МЧС России.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей