Новости партнеров
Общество

Педагоги выступают против «плавающей» даты начала учебного года

10.11.2015 09:03|ПсковКомментариев: 8

Педагоги выступают против возможного установления «плавающей» даты начала учебного года, пишут «Известия». Проведенный Минобранауки опрос представителей педагогического сообщества показал, что 89% педагогов не поддерживают введение «плавающего» начала учебного года. Всего было опрошено более 55 тыс. учителей из 85 субъектов России. 75% опрошенных однозначно не поддерживают переход на скользящий график, 14% ответили, что «скорее не поддерживают», 7,3% «скорее поддерживают» и лишь 3,7% однозначно высказались за введение скользящего графика. 

«Полученные результаты, а также результаты аналогичного опроса, проведенного ВЦИОМом среди родительского сообщества, будут вынесены на обсуждение на заседании общественного совета при Минобрнауки, - добавили в пресс-службе ведомства. - Опросы родительского и педагогического сообщества проведены для максимально полного и всестороннего изучения вопроса о возможности установления скользящего графика начала учебного года. Позиция родителей и педагогов в этом вопросе, по мнению министерства, является одной из ключевых».

Напомним, в сентябре Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о возможности введения «плавающей» даты начала учебного года. До 15 ноября правительству необходимо решить: оставить 1 сентября в качестве единого первого учебного дня для всех учебных заведений или позволить регионам самостоятельно выбрать более удобный для них день. Как позже пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, поручение рассмотреть тот или иной вопрос не содержит какой-либо позиции президента и направлено на оценку всех плюсов и минусов, чтобы затем выработать обоснованное решение, и конкретно это поручение не отражает какую-либо позицию президента по этому вопросу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей