Новости партнеров
Общество

Команды школ Пскова сыграют в КВН под девизом «Лучше приколоться, чем уколоться»

10.11.2015 16:51|ПсковКомментариев: 3
12 ноября в Городском культурном центре пройдет конкурс команд КВН среди школ города под девизом «Лучше приколоться, чем уколоться». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», мероприятие организовано в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Город Псков» на 2015 - 2017 годы».
 
Организаторы мероприятия ставят целью пропагандировать среди школьников здоровый образ жизни, формировать у ребят устойчивые антинаркотические установки, сознательный отказ от вредных привычек, стимулировать их творческую активность.
 
В КВНе примут участие 5 сборных команд учащихся средних школ №11, №47, №9, № 24, Псковского педагогического комплекса. Возраст участников - от 11 до 17 лет, в основном это старшеклассники. Ребята продемонстрируют свои эрудицию, артистизм, чувство юмора, остроумие, находчивость в конкурсных заданиях: «Визитная карточка», «Музыкальное домашнее задании», а также конкурсах капитанов и болельщиков.
 
Задача организаторов КВНа - сформировать у учащихся активную позицию в вопросе отказа от употребления наркотиков. По их мнению, эффективнее всего этого можно добиться с помощью КВНа, где разговаривают о серьезном с юмором. Игра стимулирует ребят к социальной активности. Они понимают, что намного интереснее проводить время, общаясь с остроумными и веселыми сверстниками, чем сидя дома за компьютером.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей