Новости партнеров
Общество

ПсковГУ выражает соболезнования родственникам старейшего преподавателя кафедры французского языка псковского пединститута Надежды Котеловой

10.11.2015 17:00|ПсковКомментариев: 3

7 ноября ушла из жизни старейший преподаватель кафедры французского языка Надежда Котелова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Надежда Александровна Котелова родилась в 1937 году в городе Уфа, Башкирской АССР. Закончила Свердловский государственный педагогический институт и после окончания работала в Свердловской области в городе Сухой Лог преподавателем французского и немецкого языков.                                             

В 1964 Надежда Котелова закончила «Высшие двухгодичные курсы по подготовке высококвалифицированных преподавателей иностранного языка» при Ленинградском государственном педагогическом институте имени А.И. Герцена. После окончания курсов Н.А. Котелова была направлена на работу в Псковский государственный педагогический институт имени С.М. Кирова, где работала вначале в должности ассистента, а затем – старшего преподавателя кафедры французского языка факультета иностранных языков. Надежда Александровна вела занятия на высоком профессиональном уровне, постоянно совершенствуя свое мастерство и активно внедряя в работу современные достижения науки и техники. За время работы в Псковском пединституте дважды была командирована Министерством Просвещения СССР на работу за границу в качестве преподавателя русского языка, а именно: с 1966 по 1969 годы в Капучию (Камбоджу), с 1977 по 1979 в Республику Сенегал. Котелова Надежда Александровна работала в Псковском государственном педагогическом институте имени С.М. Кирова в качестве преподавателя французского и латинского языков с 1966 по 2000 год.

Псковский государственный университет, факультет русской филологии и иностранных языков выражает искренние соболезнования родным и близким Надежды Александровны Котеловой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей