Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели стали донорами крови

10.11.2015 17:46|ПсковКомментариев: 1
10 ноября в рамках акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию МЧС России, спасатели Аварийно-спасательной службы Псковской области и сотрудники ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» пришли на станцию переливания крови, чтобы стать донорами.
 
 
Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, всего в акции по сдаче крови приняло участие 16 человек, в том числе, узнав об акции, к псковским коллегам присоединился и спасатель из Великих Лук, находящийся в Пскове на учебе. Для людей отважной профессии основным стимулом прийти и сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает.
 
Перед сдачей каждому участнику акции необходимо было заполнить анкету, пройти медицинское обследование, выпить стакан сладкого чая. Сотрудники с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия. Сдав кровь, они помогут людям, пострадавшим в огне, а также в других чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Многие спасатели уже много лет являются донорами, но были и те, кто сдавали кровь впервые. В завершении акции медики искренне поблагодарили сотрудников службы за участие в столь благородной миссии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей