Новости партнеров
Общество

В Псковском Детской фонде полным ходом идет подготовка в Новому году

10.11.2015 20:29|ПсковКомментариев: 1

В Псковском областном отделении Российского детского фонда полным ходом идет подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям для сирот и детей из нуждающихся семей из деревень и сел Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, уже на протяжении 28 лет Детский фонд благодаря поддержке неравнодушных людей дарит детям Новогоднее чудо.

Активная работа по сбору пожертвований от частных лиц и от представителей регионального бизнеса началась еще в октябре. Около 100 писем с просьбой о поддержке новогодних мероприятий доставлены надежным друзьям и помощникам детей – тем, кто регулярно оказывает поддержку, а также потенциальным благотворителям акции. Сотрудники фонда уже договорились о проведении благотворительных новогодних и рождественских праздников, а кроме развлекательной программы детей ждут новогодние подарки со сладостями. В прошлом году благодаря поддержке отзывчивых людей Псковскому отделению Детского фонда удалось провести 37 праздничных мероприятия и вручить подарки 2 604 нуждающимся в поддержке детям из 23-х районов Псковской области.

Самым главным волшебным событием станет запланированная на конец декабря «Главная Елка» Детского фонда для 250 ребят из интернатных учреждений Псковской области. В Псковском Городском культурном центре на новогоднем представлении встретятся со сказкой дети с особенностями в развитии из Бельско-Устьенского детского дома и Порховской школы-интерната. А финальным появлением волшебства станет традиционная Рождественская Елка, на которой ребята из школ-интернатов псковской глубинки окажутся 7 января 2016 года. Также сотрудники и волонтеры Детского фонда планируют провести выездные новогодние мероприятия в детских учреждениях Псковщины. Все эти чудеса воплотятся в реальность, когда на помощь придут добросердечные люди.

Уже сейчас под Новогодней елкой фонда появляются первые подарки. «Всем нам в Новый год хочется поверить в сказку. При виде подарка под яркой новогодней елкой счастьем загораются глаза каждого ребенка. В этот праздник вы можете согреть теплом вашего сердца детей, не по своей воле оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Достаточно принести сладости, игрушки или сделать любое приемлемое для вас пожертвование в Детский фонд – каждый вклад необычайно важен! Творить чудеса очень просто!» - подчеркнули в Детском фонде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей