Новости партнеров
Общество

За торговлю нелегальной водкой стругокрасненская фирма оштрафована на 200 тысяч рублей

11.11.2015 13:51|ПсковКомментариев: 2

В Стругах Красных судебными приставами взыскан штраф в размере 200 тысяч рублей, наложенный судом на ООО «Дельфин» за торговлю нелегальным алкоголем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в июне 2015 года прокурором Стругокрасненского района была проведена проверка одной из торговых точек районного центра, где по сведениям происходила продажа спиртных напитков без соответствующих документов. В ходе данной проверки этот факт подтвердился. Было обнаружено несколько десятков бутылок нелегальной алкогольной продукции.

4 августа 2015 года Арбитражный суд Псковской области принял решение – нелегальный алкоголь уничтожить, а руководство ООО «Дельфин» должно выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

«2 ноября 2015 года, после поступления к нам в отдел исполнительных документов, я возбудила исполнительное производство в отношении ООО «Дельфин» и уведомила об этом руководство торгового предприятия, - рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП Струго-Красненского и Плюсского районов Ольга Никонорова. - Кроме того, в рамках исполнительного производства должнику был установлен 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности. Уже 5 ноября 2015 года ко мне на прием пришел представитель ООО и наличными заплатил всю сумму долга. Ещё надо сказать, что несколькими днями ранее под нашим присмотром в присутствии понятых вся нелегальная алкогольная продукция была уничтожена».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей