Новости партнеров
Общество

В этом году 152 ветерана Псковской области улучшили свои жилищные условия

11.11.2015 17:00|ПсковКомментариев: 10
Псковская область вошла в число субъектов РФ, полностью выполнивших свои обязательства в текущем году по улучшению жилищных условий участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, какая информация прозвучала в среду, 11 ноября, на всероссийском совещании с представителями субъектов РФ по вопросу приоритетного предоставления жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и расходования средств федерального бюджета. 
 
Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель министра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации Олег Бетин.
 
В этом году жилищные сертификаты получили 152 ветерана Великой Отечественной войны, вставшие на учет по месту жительства. На эти цели из федерального бюджета было направлено 180 млн рублей.
 
По данным на 1 октября, в Псковской области 97% вставших на жилищный учет ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны (4 тысяч 278 человек) получили свидетельства о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. Остальные 116 человек нуждаются в социальной поддержке. Для их обеспечения жильем региону требуется 137 млн рублей. Соответствующая сумма предусмотрена в проекте федерального бюджета на следующий год, рассказал на селекторном совещании Олег Бетин.
 
Кроме того, замминистра положительно оценил опыт Псковской области по изменению порядка предоставления субсидий участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Согласно внесенным изменениям сертификаты на приобретение или строительство жилых помещений ветераны будут получать во внеочередном порядке.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей