Новости партнеров
Общество

Карточка ваша – деньги наши? Обзор газеты «Новый день»

11.11.2015 18:46|ПсковКомментариев: 2

Обзор еженедельника «Новый день» № 44 (661) за 11.11.2015 г.

Газета издается в Великих Луках

Карточка ваша – деньги наши? В стремлении завладеть накоплениями обычных граждан преступники все чаще проявляют недюжинную смекалку и находчивость, а вместо отмычки используют Интернет. Деньги, которые мы храним на, казалось бы, защищенных банковских карточках, могут легко оказаться в чужом кармане. О том, как полиция борется с новыми видами преступлений, рассказывает начальник великолукского отдела уголовного розыска Андрей Дельцов.

Народный фронт поможет многодетным и переселенцам. Великие Луки посетил с рабочим визитом руководитель центра «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта Николай Николаев. Гость побывал в домах, квартиры в которых городская администрация предоставила переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Еще одним пунктом поездки стали участки земли на Кулевом болоте, выделенные многодетным семьям бесплатно под жилищное строительство. По итогам визита решено взять проблемы переселенцев и многодетных на контроль Народного фронта.

И мусор имеет цену! Дом 66 на ул. Винатовского вновь в центре внимания. Правда, теперь не из-за проблем с планировкой жилья и не к месту установленными несущими колоннами. На днях здесь украли... строительный мусор. Кому понадобились отходы, оставленные горе-строителями, а также другие новости криминальной хроники – в традиционной рубрике «Происшествия».

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Номера серии «ВОР» хотят запретить. Отделочные материалы, которых не должно быть в вашей квартире. Ученые разрешили есть жирную пищу. Лунатики не чувствуют боли. Высокие должности повышают уровень тестостерона у женщин. Как изменился мир во время малого ледникового периода. И много еще интересного.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей