Новости партнеров
Общество

В псковской школе №12 завершен ремонт дошкольного отделения

12.11.2015 13:56|ПсковКомментариев: 9

В средней школе №12 города Пскова завершены ремонтные работы помещений дошкольного отделения, сейчас их готовят к завозу мебели. Дошкольное отделение обеспечено горячим и холодным водоснабжением, электроснабжением, системой пожарной сигнализации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

По словам директора школы Виктора Аксенова, с конца декабря образовательное учреждение планирует работать по модели «школа-сад». Три группы детского сада разместятся в реконструированной части здания на первом этаже школы. Места в дошкольное образовательное учреждения получат 90 детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Согласно проекту «Капитальный ремонт ДО МБОУ средняя школа №12, в том числе благоустройство территории, устройство игровых площадок, наружные сети» благоустроена прилегающая к дошкольному отделению территория. Для ребят обустроена большая игровая площадка с теневыми навесами, установлено травмобезопасное резино-битумное покрытие детской площадки. Рядом с игровой площадкой построен музыкальный зал. Ведутся работы по обустройству территории около реконструированной части здания.

Отметим, что на капитальный ремонт было выделено около 28 млн рублей из федерального бюджета. В настоящее время подрядчик - ООО «Стройрегион» - освоил 25 млн рублей. Остаток средств, около 3 млн рублей, будет направлен на комплексное материально-техническое оснащение дошкольного отделения, приобретение оборудования, в том числе медицинского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей