Новости партнеров
Общество

В УФСИН России по Псковской области потушили условный пожар

12.11.2015 15:00|ПсковКомментариев: 0

В здании псковского Управления Федеральной службы исполнения наказаний сотрудники УФСИН отработали совместные действия с ГУ МЧС России по Псковской области. По замыслу учения на лестничном марше между первым и вторым этажами возник очаг задымления, причиной которого послужило короткое замыкание. Незамедлительно в здании сработала система оповещения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, оперативный дежурный тут же организовал эвакуацию сотрудников из задымленного здания и вызвал пожарную охрану, которая прибыла на место в течение пяти минут. Пожарные расчеты моментально осмотрели все помещения, где в одном из служебных кабинетов обнаружили девушку, вовремя не успевшую покинуть здание. Пострадавшей срочно надели кислородную маску и вывели на улицу, где ей была оказана первая медицинская помощь.

Условный очаг возгорания локализовали и потушили в считанные минуты.

«Главная цель учений - отработка алгоритма совместных действий с МЧС, достигнута, – подвел итоги учения начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнев. - Хочу отметить оперативность и слаженность в работе всех задействованных служб».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей