Новости партнеров
Общество

Армен Мнацаканян пообещал отправить Григория Турчина в любой псковский интернат

12.11.2015 17:35|ПсковКомментариев: 26

Вопрос об общественном контроле и независимой оценке услуг в социальных учреждениях Псковской области был поднят в ходе круглого стола в Общественной палате региона по практике применения федерального закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, председатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Григорий Турчин поинтересовался, могут ли быть допущены к независимой оценке экспертов, которые не входят в общественный совет при главном государственном управлении по социальной защите населения.

«Можем ли мы провести этот контроль или нет?» - спросил он у руководителя социального ведомства Армена Мнацаканяна.

Начальник псковской соцзащиты пояснил, что на сегодняшний день договор о независимой оценке качества предоставления услуг в социальных учреждениях заключен с Псковским государственным университетом. Студенты, специализирующиеся на социальной работе, посещают интернаты и оценивают качество услуг по специально разработанной методике.
 «Если завтра в интернаты придут другие 5 человек и будут оценивать услуги по другим критериям и каждый час будут приходить разные люди, что будет в этом интернате твориться? Наши интернаты работают совершенно открыто, но превращать их в прогулочную зону - неправильно», - высказал мнение Армен Мнацаканян. Он также высказал сомнение в компетентности всех общественников, которые хотели бы посетить социальные учреждения.

Начальник управления рассказал о случае, когда коллеги из Германии приехали в Псковскую области и случайно вспомнили про Бобровский дом-интернат, в котором они были несколько лет назад. «Через час я дал им машину, никого не предупредил и они туда уехали, посмотрели, как там обстоят дела. Мы выйдем и я отправлю вас в любой интернат, куда вы ткнете пальцем», - предложил он Григорию Турчину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей