Новости партнеров
Общество

Областное управление образования взяло под особый контроль начисление зарплаты педработникам детсадов Псковского района

12.11.2015 19:06|ПсковКомментариев: 31

Государственное управление образования области взяло под особый контроль начисление заработной платы педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений Псковского района, сообщил начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, отвечая на обращение воспитателя детского сада в Стремутке Ларисы Танцеревой на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

А.Седунов сообщил, что государственное управление образования Псковской области рассмотрело обращение педагога. «По информации администрации района постановлением администрации Псковского района № 166 от  05.11.2015 года воспитателям дошкольных образовательных учреждений установлена ежемесячная дополнительная стимулирующая выплата в размере 4200,00 рублей, начиная с октября 2015 года. В расчетном листке, размещенном вами на сайте губернатора области, данная дополнительная выплата не указана», - отметил он.

По информации предоставленной администрацией Псковского района и директором образовательного учреждения  в ноябре женщине будет сделан перерасчет заработной платы и дополнительно начислено 4200 рублей за октябрь.

Напомним, воспитатель детского сада Лариса Танцерева на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака пожаловалась на «унизительную зарплату».

Женщина рассказала, что работает воспитателем в детском саду с 2002 года. За это время получила высшее педагогическое образование, высшую квалификационную категорию.

«До 2013 года воспитатели получали унизительную зарплату, мы возмущались, нам добавляли копейки, и мы опять возмущались. С 2013 года нам добавили зарплату, такую, что мы не могли поверить своему счастью! Теперь срезали опять все. Сначала с апреля премию разового характера, хотя она и была 700-1000 руб., потом с июня и зарплату срезали наполовину. Нам все время обещают стимулирующие выплаты, но когда они будут и какими они будут - неизвестно! Научите, пожалуйста, жить на такие зарплаты семьей...» - написала Лариса Танцерева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей