Новости партнеров
Общество

Вадим Кнестяпин оставляет за собой право на обжалование решения суда об отказе в иске к «Псковским новостям»

13.11.2015 11:51|ПсковКомментариев: 12

Вадим Кнестяпин, уволенный в марте 2015 года с должности и.о. директора газеты «Псковские новости», оставляет за собой право на обжалование решения Псковского городского суда, который отказал ему в иске к «Псковским новостям». В комментарии Псковской Ленте Новостей он сообщил, что решение об отказе в иске по взысканию задолженности с редакции еще не вступило в законную силу.

Истец пояснил, что не согласен с решением суда, который не посчитал уважительной причину пропуска срока подачи искового заявления. «Я уезжал далеко для ухода за тяжелобольным ветераном Великой Отечественной войны, который является мне единственным родственником», - сказал он.

Вадим Кнестяпин также сообщил, что версия событий, озвученная нынешним руководством «Псковских Новостей» в суде о якобы имевших место прогулах и неэффективной работе, не соответствует действительности. «Когда я пришел на работу, у газеты был долг в 380 тысяч рублей. Уходя, я оставил на балансе плюсом 40 тысяч рублей», - отметил он. Кроме того, по словам бывшего руководителя издания, после увольнения ему на счет поступали разные суммы в разное время и он не мог добиться документов о всем расчете по увольнению. «Изначально я обратился в инспекцию труда, которая оштрафовала газету за нарушения», - подчеркнул он.

Истец добавил, что его интересы в суде юрист представлял бесплатно. «Хочу пояснить для всех, что неверно реагирует на информацию о судебном процессе, что юрист взялся за дело безвозмездно, просто из желания помочь и восстановить справедливость», - заключил Вадим Кнестяпин.

Напомним, Вадим Кнестяпин подал гражданский иск в Псковский городской суд с требованием взыскать с редакции издания задолженность по заработной плате, премию, компенсацию за неиспользованный отпуск, средний заработок на период трудоустройства и компенсацию морального вреда. Судом в иске было отказано по причине пропуска трехмесячного срока подачи заявления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей