Новости партнеров
Общество

Проект бюджета на 2016 год поступит в Псковское областное Собрание до 23 ноября, рассчитывает Александр Котов

13.11.2015 13:42|ПсковКомментариев: 0

Александр Котов рассчитывает, что проект бюджета Псковской области на 2016 год поступит в Псковское областное Собрание до 23 ноября. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«В областное Собрание проект бюджета пока не внесен. Ожидаем, что проект появится в Собрании до 23 ноября. Дальше будет организован процесс обсуждения этого законопроекта, губернатор выступит с бюджетным посланием. До того, как мы рассмотрим его на первом чтении, губернатор встретится со всеми политическими фракциями, представленными в Собрании», - отметил гость студии.

Также он негативно высказался по поводу позиции руководителя фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Александра Рогова, который в среду в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сказал, что его фракция, скорее всего, проект областного бюджета не поддержит.

«Странно слышать заявление, что коммунисты его не поддержат, пока бюджет даже еще не поступил в областное Собрание. Если фракция «Единая Россия» бюджет не поддержит, у региона не будет никакого бюджета. Будем жить по 1/12, но это худший вариант. Лучше бюджет утвердить, исходя из финансовых возможностей и приоритетов. Для этого и существует парламент, согласительная комиссия и согласительные процедуры», - заключил Александр Котов.

Экономическая ситуация, по его словам, неблагоприятная как в Псковской области, так и в целом по стране. «Это выражается в том, что мы не добираем налоговые поступления, снижается экономический потенциал, наблюдается напряженность на предприятиях в связи с сокращением объемов предоставляемых услуг и объемов производства. Где-то идут сокращения, где-то снижения зарплаты. Все это - последствия общих экономических процессов, происходящих в стране, - отметил спикер регионального парламента. - Мы относимся к этому отрицательно. Надо, чтобы эти последствия кризиса как можно меньше отразились на гражданах. Это не простая задача, на раз-два ее не решишь». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей