Новости партнеров
Общество

Большинство депутатов Псковского областного Собрания выступило против публикования итогов голосования

13.11.2015 16:06|ПсковКомментариев: 30

Большинство депутатов Псковского областного Собрания не хотят, чтобы поименные итоги голосования по вопросам, рассматриваемым на сессиях, публиковались на официальном сайте регионального парламента. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

Напомним, 2 октября, в ходе предыдущего радиоэфира с его участием, читатель Псковской Ленты Новостей задал спикеру регионального парламента вопрос: «Когда, наконец, избиратели будут иметь возможность видеть на сайте областного Собрания информацию, как голосуют их депутаты». «Не могу ответить «когда», назвать эту дату, опять мне придется повториться: это не от моего решения зависит, - ответил тогда Александр Котов. - То есть нам нужно собраться и принять соответствующее решение путем голосования».

Сегодня читатели ПЛН вновь поинтересовались у Александра Котова, когда, наконец, избиратели смогут на сайте областного Собрания увидеть, как голосуют депутаты.

Гость студии отметил, что после прошлого прямого эфира на совете областного Собрания он обсудил эту тему с коллегами. Оказалось, что «большинство депутатов не желает, чтобы итоги голосования по каждому вопросу повестки сессий публиковались на сайте». «Это решение коллективное», - резюмировал Александр Котов, напомнив, что сам выступает .за публикование итогов голосования.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей