Новости партнеров
Общество

Отдел спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области отметил очередную годовщину со дня образования

13.11.2015 15:33|ПсковКомментариев: 1

Отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области отметил 24-й день рождения. На торжественном собрании, посвященном этой дате, от имени руководства УФСИН России по Псковской области бойцов отдела поздравил заместитель начальника управления Андрей Гридасов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в этот день лучшие сотрудники спецназа были награждены ведомственными медалями, а также отмечены грамотами и благодарностями.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Гридасов подчеркнул особую значимость отделов специального назначения в уголовно-исполнительной системе. Заместитель начальника УФСИН пожелал всем действующим сотрудникам и ветеранам спецназа крепкого здоровья, всяческих успехов, а также терпения и сил в их нелегкой службе.

Напомним, боевой путь отдела начался в 1991 г. Он был создан для профилактики и пресечения групповых и массовых беспорядков в среде осужденных. Помимо службы в колониях области, «Зубр» неоднократно участвовал в специальных и контртеррористических операциях, в том числе на Северном Кавказе в первой и второй чеченских войнах, в проведении тактико-специальных учений и наведении общественного порядка в Москве, специальной операции в Нальчике.

По уже давно сложившейся традиции, в этот день сотрудники ОСН «Зубр» почтили память своих коллег - инструктора спецназа, героя России Алексея Ширяева и инструктора-снайпера ОСН «Зубр» Владислава Байгатова, которые в 2000 году погибли при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике во время командировки. Спецназовцы посетили места захоронения товарищей и возложили цветы к их могилам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей