Новости партнеров
Общество

Регионы, не осваивающие федеральные бюджетные средства на строительство объектов культуры, будут внесены в «черный список»

13.11.2015 15:38|ПсковКомментариев: 0

«Требования к бюджетной дисциплине в плохие времена жестче, чем в хорошие», - об этом на заседании координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ заявила замминистра культуры Алла Манилова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С докладом «О кассовом освоении субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на строительство объектов культуры» выступил заместитель директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Артем Новиков. Он отметил, что только 50% выделенных средств освоены регионами России.

«Как трудно бы ни было всем регионам, но так устроена жизнь, что требования к бюджетной дисциплине жестче в плохие времена, чем в хорошие», - подчеркнула Алла Манилова.

По ее словам, согласно внесенной в Бюджетной кодекс поправке, министерство считается ведомством, которое допускает неосвоение бюджетных средств в том случае, если деньги не осваивают на местах.

«Неосвоение бюджета - страшнее греха нет. За это нас будут наказывать», - подчеркнула Алла Манилова, добавив, что будут составляться «черные списки» регионов, не осваивающих бюджетные средства. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей