Новости партнеров
Общество

В Островском районе 580 новорожденных получили СНИЛСы

13.11.2015 17:19|ПсковКомментариев: 0
С октября 2013 года 580 новорожденных жителей Островского района зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, 252 из них - в 2015 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района со ссылкой на Управление ПФР, с октября 2013 года органы Пенсионного фонда стали самостоятельно регистрировать новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования.
 
Ведомство передает сведения о рождении ребенка в Пенсионный фонд, и через 20 дней после получения родителями свидетельства о рождении малыша СНИЛС готов.
 
Родители малыша могут обратиться в Управление ПФР в клиентскую службу (каб. №2) и получить уже готовое страховое свидетельство – зеленую пластиковую карточку. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
 
Напомним, что СНИЛС является таким же важным документом как, например, паспорт или полис обязательного медицинского страхования. СНИЛС является единым идентификатором персональных данных граждан РФ. Он понадобится для получения услуг в государственных или медицинских учреждениях. Кроме того, на индивидуальном лицевом счете, который ведется в течение всей жизни, будет фиксироваться вся информация, необходимая для учета пенсионных и социальных прав в будущем. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей