Новости партнеров
Общество

Гдовскому депутату Алексею Малову грозит штраф за публикацию представления прокурора в Facebook

13.11.2015 22:04|ПсковКомментариев: 32

Депутата Гдовского районного Собрания Алексея Малова хотят оштрафовать за публикацию в Facebook представления прокуратуры Псковской области с требованием «об удалении» в отставку главы Гдовского района. Как сообщил на своей странице в социальной сети депутат, 13 ноября заместитель прокурора Гдовского района Алексей Ушкачев рассмотрел материалы проверки «по факту распространения информации ограниченного доступа».

В действиях депутата прокуратура усмотрела признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 13.14. КоАП РФ (разглашение информации с ограниченным доступом). Парламентарию вменяют распространение персональных данных (фамилий, имен и отчеств), указанных в документе – сестер главы района Михаила Разумнова. Напомним, в представлении говорилось, что родственники М. Разумнова незаконно получили муниципальное жилье.

Постановление с материалами дела будет передано для рассмотрения мировому судье судебного участка №3 С. Ефимовой.

«2 часа ожидания и мне так и не объяснили какие имена и отчества я опубликовал в fb, но дельце административное все-таки возбудили и передадут в суд. Стоит отметить, что по этому делу проделана очень хорошая работа: опрошено куча народа, скриншоты, выписки входящей документации и т.д.», - написал на своей странице Алексей Малов.

По его словам, у заместителя прокурора Гдовского района Алексея Ушкачева «подход к документам более основательный», чем у прокурора Андрея Калинина. «Но, полагаю, даже он понимает судебную перспективу всего этого творчества», - заметил депутат.

Добавим, санкция статьи 13.14. КоАП РФ предусматривает административный штраф для граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей.

Для увеличения кликнуть на изображение

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей