Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы от Калининградской и Псковской областей Игорь Ревин поддерживает идею введения выездных виз для россиян

14.11.2015 16:14|ПсковКомментариев: 53

Депутат Госдумы от Калининградской и Псковской областей Игорь Ревин поддерживает идею введения выездных виз для граждан России. Об этом сообщает портал rugrad.eu.

Напомним, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев сообщил, что в нижней палате парламента обсуждается возможность введения выездных виз для граждан РФ в целях обеспечения их безопасности. По словам Соловьева, об этом просят сами граждане.

«Ну и что тут такого? У нас просто хотят поберечь граждан, - считает Игорь Ревин. - Соловьев исходит из гуманных соображений, и так население в стране сокращается. Ничего плохого я в этом не вижу. Расписался - и вот государство перед тобой чисто. Если у нас пытаются ввести визы, значит, службы получили соответствующие тревожные сигналы».

По мнению Ревина, это просто профилактическая мера. «Ничего страшного, надо заботиться о своих гражданах. Не думаю, что это будет введено для всех стран. Тем более это же только инициатива», - заключил депутат Госдумы.

В настоящее время ограничения на выезд граждан страны за рубеж существуют лишь в нескольких государствах мира: в Северной Корее, Иране, Узбекистане, коммунистическом Непале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей