Новости партнеров
Общество

Личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят сегодня по сигналу «Крепость»

16.11.2015 10:07|ПсковКомментариев: 0

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области в рамках проведения штабной тренировки состоялось тактико-строевое занятие с сотрудниками аппарата управления и взаимодействующих учреждений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в 5.30 весь личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят по учебному сигналу «Крепость».

По поступившим сведениям из УФСБ по Псковской области стало известно о готовящемся вооруженном нападении на исправительную колонию № 6 УФСИН России по Псковской области вооруженной группы с целью освобождения одного из криминальных авторитетов, проведения устрашающей акции, захвата вооружения, дезорганизации нормальной деятельности органов исполнительной власти.

Состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили свои предложения для принятия решения по сложившейся обстановке. Руководителем оперативного штаба было принято решение на проведение специальной операции по пресечению вооруженного захвата, которая была успешно завершена.

Второй частью учений стало освобождение заложника. По одной из вводных, осужденный ИК-6, находящийся на излечении в медицинской части, используя заранее приготовленную заточенную металлическую пластину, совершил нападение на сотрудника ИК-6 и, забаррикадировавшись в кабинете, захватил его в заложники. В результате слаженных действий сил и средств первой оперативной зоны и взаимодействующих органов заложник был освобожден, а преступник задержан.

Учения будут продолжаться в течение всего дня.

Добавим, подобные штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – тренировка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей